Ручка снижает стрессовое состояние

Некоему ученому, занимающемуся проблемами стресса, удалось изобрести пишущую ручку, которая не только измеряет уровень стрессовых состояний своего владельца, но и обладает способностью снижать его. В результате пробных экспериментов было доказано, что у того, кто испытал на себе действие лечебной новинки, было зафиксировано снижение сердечного ритма на 5%.
435324
Голландец Мигель Брунс Алонсо оттолкнулся от всем известной ситуации: когда человек нервничает или испытывает стресс, то начинает бессмысленно вертеть в пальцах пишущую ручку или карандаш. Тогда ученый задумал создание такой письменной принадлежности, которая, будучи подвержена быстрым нервным движениям пальцев, приобретает некое сопротивление и маневрировать ею становится гораздо тяжелее, сообщает Science Daily. Это происходит благодаря действию неких электронных и электромагнитных компонентов, которые производят изменения в гравитационном поле.

Наконец, наступает момент, когда человек, вертящий антистрессовую ручку, начинает осознавать, что делать это ему приходится с большей затратой усилий, и тогда он переключает свое внимание на маневры с ручкой, тем самым беря под контроль и состояние своей нервной системы. С этого момента к ручке возвращаются ее прежние качества, и крутить ее в пальцах снова не представляет никаких усилий. Тем временем, благодаря всем этим манипуляциям, стрессовое состояние незаметно рассеивается, а значит, волшебная ручка справилась со своей миссией.

Пока это замечательное изобретение существует лишь в экспериментальном варианте и до поступления на прилавки магазинов должно пройти множество этапов.