Жених требует от сбежавшей невесты полмиллиона долларов

Все таки нам до конца никогда не понять жителей развитых стран. Европейцев, американцев и т.д. В частности их любовь к разным судебным тяжбам. Русский человек из за одного гемороя связываться не будет с судебными делами. А они вон, на любой самой нелепой ситуации пытаются хоть немного нагреться. Это у них в крови наверно. Что то типа лотереи. А вдруг повезет и суд иск удовлетворит. Вот вам к примеру самый свежайший пример. Русский бы все дело спустил бы на тормозах в этой ситуации, просто чтоб не позориться. А итальянец вот рассудил по другому: “Пусть про меня думают что хотят, за то есть шанс срубить хорошую деньгу”. И так суть вопроса:

Некий 32-летний итальянец требует возмещения морального ущерба в сумме 500 000 евро, намереваясь взыскать эту сумму со своей бывшей невесты, которая не явилась на обряд венчания, оставив своего суженого в одиночестве перед алтарем.

Месяц назад Риккардо Р. должен был жениться на своей избраннице, сообщает Excite.it. Пока влюбленный жених, стоя у алтаря, с нетерпением ждал свою нареченную, вместо невесты в церкви появился ее брат и объявил, что сестра передумала выходить замуж, так как она любит другого мужчину.
645453
Бедняга Риккардо свалился прямо в церкви с гипертоническим кризом, после чего был немедленно доставлен в больницу, а священнику ничего не оставалось, как разъяснить гостям, что свадьба отменяется.

Итальянец настроен весьма решительно: он будет требовать от своей бывшей невесты выплаты компенсации за причиненный моральный ущерб, оцениваемый им в полмиллиона евро. Кроме морального аспекта здесь присутствуют и весомые материальные мотивы: мужчина утверждает, что все расходы на свадебную церемонию были оплачены им и его семьей.

Несостоявшийся жених завил, что кроме всего прочего, он потратился на вечеринку, которая должна была состояться на роскошной вилле в Риме, оплатил свадебное путешествие – медовый месяц на островах Полинезии, а также купил квартиру, которую обставил в соответствии со вкусами бывшей невесты