Украине нужно ускорить реформы

Правительство Швеции призвало украинских коллег провести реформы в Украине, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя защищенными перед возможными рисками. С таким призывом обратился министр предпринимательства и инноваций Швеции Микаэль Дамберг во время шведско-украинского бизнес-форума. Он отметил, что на сегодняшний день Швеция является четвертым по объему инвестиций донором в украинскую экономику, несмотря на кризисное время в Украине.

1018

Также, по словам Дамберга, Швеция успела себя зарекомендовать, как надежного партнера Украины. Поэтому шведское правительство настаивает на проведении реформ в Украине, чтобы бизнес стал надежным. В частности министр акцентировал на развитии инноваций, которые необходимы для развития образования, науки и экономики, отметил Дамберг, добавив, что особенно нужны изменения в сфере образования, поскольку это позволит на должном уровне развивать навыки у будущих специалистов.

Напомним ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что в стране будут созданы все необходимые условия для роста потока иностранных инвестиций.