Новости

Ученые придумали альтернативу химиотерапии при онкологии

143

Медики нашли новый способ лечения рака без химиотерапии. Специалисты из университета города Саутгемптон (Великобритания) провели исследование методов лечения рака лимфатической системы. Специалистами было проверено влияние так называемой позитронно-эмиссионная томографии (ПЭТ), которая может помочь избежать пагубных последствий химиотерапии для больных раком. Суть данного вида томографии заключается в использовании малого количества фтордезоксиглюкозы (ФДГ), или попросту особой радиоактивной глюкозы. Исследование было проведено на ... Читать далее »

До конца года к BankID могут подключиться все банки

50

НБУ готов подключить все банки к системе BankID к 2017 году. Эксперты также прогнозируют распространение системы на другие рынки и рост объемов трансакционного бизнеса в Украине в 5-6 раз Национальный банк Украины готов до конца года подключить все банки к системе идентификации пользователей BankID, говорится в пресс-релизе “Финансового клуба” по итогам круглого стола, посвященного BankID. “Если будет воля коммерческих банков, ... Читать далее »

Украина выполнила все задания для получения безвизового режима

Посол Украины в ЕС сообщил, когда будет приниматься решение о безвизовом режиме. В Евросоюзе не задерживают отмену визового режима для украинцев. Однако решения по этому вопросу будут приниматься не раньше осени, заявил представитель Украины при ЕС Николай Точицкий. «Наши европейские партнеры подтверждают, что создавать лишние задержки и выдвигать дополнительные предпосылки никто не собирается. Поэтому рассчитываем, что ключевые решения будут приняты ... Читать далее »

У Украины крупнейший инвестиционный потенциал благодаря реформам

1240573722_29

Благодаря реформам Украина сейчас имеет крупнейший за последнее время инвестиционной потенциал. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив во время выступления на открытии украинско-канадский бизнес-форум в Торонто. “Украина сегодня имеет самый очевидный инвестиционной потенциал за последние годы – из-за роста экономики и проведения реформ”, – сказал он. При этом Кубив отметил, что по итогам первого квартала рост промышленного производства ... Читать далее »

Важные советы, которые могут спасти жизнь

14668

С заботой о вас – лайфхаки как помочь себе и окружающим. Время от времени судьба подкидывает нам задачки, от решения которых может зависеть чья-то жизнь. Ошибиться или промедлить нельзя: счёт идёт на секунды. К таким экзаменам лучше подготовиться заранее, поэтому эксперты собрали для вас правильные советы. 1. Ваш мозг не может одновременно следить за обстановкой вокруг и происходящим в смартфоне ... Читать далее »