Средство от депрессии

Самым лучшим способом лечения депрессивного состояния является движение, особенно интенсивные физические упражнения, – так утверждают американские ученые, которые основывают свои выводы на результатах недавно проведенного в Далласе исследования.
4345345
После того, как были продемонстрированы итоги научного эксперимента, ученые пришли к заключению, что при небольшой физической нагрузке, присутствующей в жизни человека на протяжении достаточно долгого времени, существует очень скромное количество шансов избавления от депрессивного состояния. В то время как короткая, но более интенсивно насыщенная программа физических упражнений дала весьма внушительные результаты.

«После 25 минут интенсивных спортивных упражнений психическое и эмоциональное состояние человека значительно улучшается, уровень стрессовой чувствительности становится намного ниже, растут запасы энергии, пациенты с удовольствием продолжают подобные занятия и в последующие дни», – объясняет профессор Джаспер Смит, психолог, чье заключение было процитировано в одном из материалов The Telegraph.

Он придерживается мнения, что любая из терапевтических методик, используемых в настоящее время для лечения депрессий и помощи людям с психическими расстройствами, может быть успешно заменена комплексом физических упражнений, действующим как мощный антидепрессант. Такая оригинальная методика снижает уровень гнева и раздражительности и возвращает человека в нормальное поведенческое состояние.