Контролируй свои эмоции

Когда мы можем совершить много ошибок? Именно, в состоянии сильного эмоционального подъема. Вот и поэтому, нужно научиться контролировать свои чувства. Развивая умение контролировать свои эмоции, очень поможет вам.
452345
Научитесь распределять эмоции. Например, вы одинаково переживаете как из-за ссоры с супругом, так из-за разбитой чашки. Чтобы не нервничать по пустякам, увеличьте ситуации, которые вызывают позитивные эмоции ( расширьте круг общения). Научитесь переключаться.

Суть в том, чтобы как можно скорее найти выход негативным эмоциям, и заменить на другое, позитивное. Учитесь сосредоточиваться, отложите то, что у вас не получается, на некоторое время, не смотрите телевизор, если люди вам не нравятся, отойдите от них. Мы знаем, что негативные мысли нарушают внутреннюю гармонию. Это нам и мешает двигаться к успеху, потому, что эмоции правят миром.

А тот, кто умеет их контролировать – это истинное искусство. Постоянная работа над собой поможет вам с легкостью переключаться на позитивные мысли, и притягивать к себе только позитив. Первое, что вы должны делать, это, после крепкого сна, начинайте день с улыбки. Запрограммируйте себя именно только на все хорошее. А самое главное – контролируйте эмоции. Под наплывом их не совершайте никаких действий, расслабьтесь, подумайте и трезво оцените ситуацию, потом принимайте решение.