Телефон не позволит отправить смс в не трезвом виде

Некая одинокая дама из Флориды оказалась в малоприятной для себя ситуации, когда наутро после нескольких выпитых накануне вечером коктейлей, осознала, что, не контролируя себя в состоянии опьянения, принялась строчить смс-ки своему бывшему бой-френду, о чем впоследствии сильно пожалела. Тогда ей пришла в голову мысль о том, что можно снабдить мобильный телефон дополнительным устройством, которое будет контролировать уровень трезвости его владельца. Женщина представила свою идею одной из компаний, и в скором времени эта идея была реализована.

Textalyzer1-250x187Так появился Textalyzer – дополнительная функция в телефоне, которую можно установить по цене всего лишь 99 центов, сообщает Russia Today.

Предварительно, еще до того, как пары алкоголя начнут обволакивать ваш мозг, вы составляете список имен и номеров телефонов тех людей, которым вы ни за что бы ни стали звонить, будучи в трезвом виде.

Ну а если вдруг вам понадобится все же набрать один из номеров, числящихся в запретном списке, аппарат потребует от вас пройти парочку тестов, в принципе, очень несложных для трезвого человека, но практически невыполнимых для пьяного. Точнее, владельцу телефона придется сыграть в парочку игр, чтобы пройти проверку на ясность ума.

Если же тест окажется вам не под силу, ваше сообщение не будет отослано. Но спустя 12 часов после первой попытки аппарат «сжалится» над вами и спросит, не хотите ли вы отослать сообщение повторно.

Устройство позволяет своему владельцу составить также список мотивов, указывающих причину, по которой нежелательно звонить некоторым персонам, чье имя числится в памяти вашего телефона. «Мы вместе работаем» или «Она тебе нравится только после парочки мартини» – вот лишь некоторые из аргументов, которые можно запрограммировать и выслушать в случае необходимости.