Современные системы теплоизоляции фасадов зданий

При выполнении утепления фасада зданий стоимость работы играет не самое последнее значение в этом вопросе. Хотя, нельзя успешно решить качественное утепление, используя неэффективные материалы, у которых небольшая стоимость. Имеется множество вариантов и материалов для выполнения теплоизоляции фасадов, однако, на сегодняшний день наиболее выгодным и идеальным является теплоизоляция фасадов зданий пенополистиролом. А используют его потому, что этот материал:

teploisol

Обладает невысокой стоимостью. Для многих потребителей доступна цена на пенополистирольные плиты, которыми возможно утеплять фасад дома с внешней стороны.

– Лёгкий в работе. За счёт этого качества с ним достаточно просто работать. Этот материал легко режется обычным ножом. Устанавливать его можно не прибегая к помощи подручного рабочего.Утеплитель не делает более тяжёлой конструкцию дома, что соответственно, не вызывает усадку здания, способствуя долговечности использования.

Имеет небольшую толщину. Правда, понятие это лишь относительное, потому что толщина листов может быть от 3-х до 20-ти сантиметров. Тем не менее, это занимает намного меньше свободного места, нежели, если бы теплоизоляция осуществлялась иными материалами и способами (к примеру, с помощью газобетона, пенобетона или во внутренней, а не наружной части здания).

Обладает водонепроницаемостью. Пенополистироловые плиты, благодаря своему составу и особенной технологии производства материала, не абсорбируют и совершенно не пропускают влагу.

Достаточно прочный материал. Может выдержать значительные механические нагрузки, устойчив к климатическим и практически не реагирует на химические воздействия.

Не оказывает вредного влияния. Производится из абсолютно безопасных веществ как для человека, так и окружающей среды.

- Обладает достаточно высокими теплоизоляционными свойствами. Именно благодаря им — это самые основные качества — утепление за счёт пенополистирола и его теплоизолирующих свойств.

Как осуществляется теплоизоляция фасада здания при помощи плит пенополистирола.

Отделку начинают с очистки от грязи стен и грунтовки всех неровностей на поверхности. Работу продолжают наклейкой плит клеящим составом высокого качества и их закреплением специальными крепёжными устройствами (анкерами). Затем сверху прикрепляют армирующую сетку, применяется армирующий состав и штукатурка для пенополистирола. Позже фасад здания декорируют по собственному желанию — можно натуральным камнем, или же разноцветными изразцами.

Источник: alkiv.ua