Город с населением… в 1 человек

Малюсенький американский городок под названием Бафорд, выросший подобно другим таким же городкам по окончании гражданской войны, постепенно растерял все свое население, и теперь в нем числится всего лишь один житель. Это 60-летний владелец заправочной станции и находящегося по соседству с ней не большого магазинчика. Все жители городка разъехались кто куда, а мужчина остался «последним из могикан» в местности, расположенной на высоте 2.400 метров.

7854

Хуторок Бафорд в штате Вайоминг трудно назвать даже малонаселенным пунктом: единственный его житель – это 60-летний мужчина, рядом с которым не проживает ни женщин, ни детей, сообщает Daily Mail.

Даже принимая во внимание тот факт, что все население хуторка, расположенного на высоте 8.000 футов (что равно приблизительно 2.400 метров), состоит из одного-единственного жителя, мужчина, проживающий здесь, не страдает от одиночества и прекрасно управляется со своим небольшим бизнесом – заправкой и магазинчиком.

Сэммонс – так зовут бафордского отшельника – переехал сюда из Лос Анджелеса в 1980 году вместе с женой и купил этот мини-городок, который состоял всего лишь из 6 строений.

Жена Сэммонса умерла 15 лет назад, а их сын, которому сейчас 26 лет, 3 года назад переехал в Колорадо. В летнее время на заправке останавливается примерно около 1000 клиентов ежедневно, а вот зимой их здесь не больше 100.

«Я занимаюсь продажей различных сувениров – от шляп до кружек. Люди останавливаются, заинтересованные тем, что в этой пустынной местности, практически на вершине горы, они вдруг обнаруживают меня», -рассказывает обитатель городка.

Под свой бизнес он приспособил здание школы, которая работала с 1905 по 1962 гг., а из старого магазина сделал гараж. Живет он в небольшом 3-комнантном домике на расстоянии в 200 м от заправки.

Бафорд был основан в 1866 году в качестве военного аванпоста для защиты людей, работавших на железной дороге. Здесь проживало 2.000 человек. Свое название городок получил после гражданской войны в честь генерала Джона Бафорда.