Букет как самостоятельный подарок

Не обязательно дарить цветы как, дополнение к своему подарку, букет можно преподнести в дар и как самостоятельный подарок. Дело здесь заключается даже не в стоимости цветов, правда, их стоимость иногда бывает баснословной. Ведь даже человек, который имеет всё, всегда может обрадоваться букету цветов.
3563
Следовательно, если решили подарить один букет цветов, тогда не обязательно, чтобы поражали его размеры, здесь главным выступает неординарность, индивидуальность и то, что дарятся цветы от чистого сердца.

Если Вы находитесь в салоне цветов, тогда перед Вами стоит задача, как из огромного количества цветочных букетов выбрать именно те цветы, которые бы очень понравились каждому, кому бы они ни были подарены. В положении, когда Вы недостаточно знаете человека, тогда следует воспользоваться некоторыми простыми правилами с целью, чтобы не оказаться в неудобной ситуации.

Например, необходимо поздравить малознакомую Вам девушку. Не следует приобретать сногсшибательный и огромнейший букет, потому что девушка может неправильно это расценить. Однако, если Вы настроены серьёзно, тогда можно выбрать самый большой и дорогостоящий букет цветов во всём магазине.

Подбирая презент, который предназначается мужчине, а сейчас им является только цветы, необходимо запомнить некоторые правила. В букетах, которые дарят мужчинам, допускается наличие прямых линий, они могут быть овальные или же растянутые по форме. Старайтесь не дарить букеты круглой формы, они в большей степени женственные.

Когда необходимо только выразить знак внимания, и какой-то подарок здесь будет некстати, подарить деньги также нельзя, тогда лучшее – это выбрать красивый и изысканный букет небольших размеров. Постарайтесь отказаться от красного цвета – этот оттенок говорит о чувствах и предполагает более близкие отношения. Цветы не всегда дарят своим любимым и близким или же тем людям, которым хотели бы при помощи цветов сделать намёк, или рассказать о своих чувствах.

Букет, как независимый подарок, можно подарить просто так, не привязываясь ни к какому-нибудь событию, безо всяких юбилейных дат, причин и праздников. Делать приятные подарки можно постоянно, беспричинно, не обращая внимание на то, с чем они совпадают, привязаны ли к какому-то определённому событию. Букет цветов является идеальным, независимым и оригинальным подарком.

Единственно, старайтесь приобретать цветы в фирменных цветочных салонах, только здесь Вас всегда смогут порадоваться свежие и красивые цветы, на стихийных же рынках рискуете приобрести сломанные или “не свежие” цветы.

По материалам www.florist.com.ua