В чём польза талой воды и как её сделать

В день человеку для нормального функционирования организма необходимо выпивать 2-2,5 литра воды. Но вся ли вода одинаково полезна? Речь пойдет о талой воде.

Избавиться от лишних килограммов и заметно улучшить состояния здоровья можно с помощью обычной талой воды. Чтобы ее приготовить, необходимо время, но зато эффект можно будет наблюдать уже через несколько месяцев.
1
Целебные свойства талой воды были известные еще нашим предкам. Для ее изготовления использовали обычные снег, который таял, и воду можно было пить и умываться ею. Самой лучшей водой считается горный чистый снег.

Сейчас такая вода активно используется жителями Тибета, Кавказа и Якутии. В этом и заключается секрет их долголетия.
Чем полезна талая вода

Талая вода положительно влияет на весь организм. Она способна активизировать мозговую деятельность, улучшить обмен веществ, омолодить кожу, усилить кровообращение и повысить устойчивость организма к стрессам и простудным заболеваниям, а также талая вода способна вывести шлаки и токсины из организма, благотворно влиять на пищеварительную, сердечно-сосудистую и нервную системы.

Само название «талая вода» говорит о том, что вода ранее замораживалась. Это делается для того, чтобы уменьшить в ней содержание дейтерия. Также известно, что вода – это энергетический проводник, который способен собирать в себе всю информацию, в том числе и негативную. Известно, что заговоры делали именно на воду. Для восстановления первоначального энергетического состояния воду замораживают, и она приобретает форму правильных кристаллов.

Чем полезна талая вода: как делать

Талую воду можно пить, делать из нее различные маски для тела, обливаться ею. Также стоит отметить, что на ее основе можно делать настои лекарственных трав, так как талая вода способна усилить целебное воздействие растений и снижать риск аллергии.

Талой водой поливают цветы и дают животным.

Как делают талую воду

Ученые рекомендуют замораживать воду в стеклянных или фарфоровых емкостях. Что касается пластика, этого лучше не делать, так как в нем содержится вредный для нашего здоровья диоксин.

Процесс приготовления талой воды занимает много времени и за ним нужно тщательно следить.

1. Необходимо налить воду в стеклянную емкость, закрыть крышкой и поставить в морозильную камеру на картон. Очень важно, чтобы в камере не было продуктов животного происхождения.

2. Через некоторое время образуется сверху ледяная корочка, ее необходимо удалить, так как это собрался вредный для нашего организма дейтерий. Он замерзает первый, так как для этого необходимо всего +3,8 градусов по Цельсию.

3. Затем снова ставьте в морозилку, когда вода в емкости замерзнет примерно наполовину, оставшуюся воду необходимо вылить, а та, что замерзла, это и есть наша целебная вода. Ее необходимо оставить таять при комнатной температуре. Ни в коем случае не стоит ее греть, так потеряются полезные свойства воды.

Способов получения талой воды очень много, мы вам рассказали один из них. Если у вас есть проблемы со здоровьем, посоветуйтесь с лечащим врачом на счет применения талой воды.

Желаем всем здоровья!