Украина нуждается в помощи для реализации реформ

На встречах в Конгрессе США глава МИД Украины отметил работу правительства по проведению масштабных внутренних реформ, в реализации которых Украина надеется на практическую помощь со стороны Соединенных Штатов.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с председателем и сопредседателем комитета по иностранным делам палаты представителей конгрессменами Эдом Ройсом и Элиотом Энгель, председателем комитета по вооруженным силам сената сенатором Карлом Левиным, а также руководством и членами подкомитета по европейским вопросам сената сенаторами Кристофером Мерфи, Рональдом Джонсоном, Бенджамином Кардин, Джин Шахин, Джеймсом Ришем, сообщила пресс-служба МИД Украины в среду.
1340165
Как отмечается в сообщении, во время встреч глава внешнеполитического ведомства проинформировал о продолжающейся антитеррористической операции на востоке Украины, “усилиях украинской власти по обеспечению стабильности и территориальной целостности государства, сложной экономической ситуации в Украине, которая в значительной степени связана с российской агрессией и экономическим давлением со стороны восточного соседа”.

“Климкин поприветствовал введение дополнительных санкций со стороны США и ЕС против России и выразил надежду на единство в рядах западных партнеров по этому вопросу”, – говорится в сообщении.

Министр иностранных дел особо отметил работу правительства по проведению масштабных внутренних реформ, в реализации которых Украина надеется на практическую помощь со стороны Соединенных Штатов.

“Американские конгрессмены выразили поддержку нашей стране и осудили российскую агрессивную политику, отметили готовность США продолжать оказание помощи Украине и усиливать давление на Россию. Они также приветствовали усилия украинской власти в проведении реформ и отметили всестороннюю поддержку этого процесса”, – отметили в МИД.