Удивительные свойства инжира

Фиги даже более приятны на вкус именно в сухом виде. Они являются одним из самых сладких фруктов, а также имеют очень сладкий аромат.

Инжир – плод в форме колокола с морщинистой шкуркой. Фиги могут различаться по размеру, форме и цвету (белый, черный или красный). Эти плоды очень питательны, содержат витамины А, В, а также минералы – ценные фосфор, кальций, железо и марганец.
1
Инжир является древним средством для повышения потенции и лечения половой слабости. Замочите 4-5 плодов в молоке на ночь и съешьте утром, чтобы повысить либидо. В народной медицине применяют фиговые листья, чтобы преодолеть неприятный запах изо рта: для этого их жуют.

Фиги – старинное средство от угревой болезни (они также обладают омолаживающими свойствами). Сделайте пюре из свежего инжира, нанесите на лицо и дайте маске высохнуть в течение 15-20 минут: вы забудете о проблеме акне. Также сок листьев фигового дерева используют, чтобы вылечить бородавки.

Инжир отличается высоким содержанием калия, что помогает пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Таким больным рекомендовано ежедневно съедать по несколько плодов инжира, добавив к ним ложку меда. А за счет высокой концентрации кальция инжир помогает укрепить кости.

Инжир является эффективным средством для лечения запоров, однако помните: слишком много фиг в диете могут вызвать диарею.