Растения, которые поддержат здоровье почек

Здоровая диета, достаточный уровень гидратации и физическая активность имеют первостепенное значение для поддержания нормальной функции почек. И если этот жизненно важный орган «забарахлил», Природа может предложить вам помощь в виде таких трав:
1
– Хвощ – это обычный сорняк, обладающий выраженными мочегонными свойствами, что полезно для повышения диуреза и «промывания» почек и мочевыводящих путей. Исследования показали, что трава хвоща тонизирует мочевыводящие пути и способствует детоксикации почек.
– Сельдерей: и корень и семена сельдерея были использованы на протяжении веков как естественное мочегонное средство. Они помогают организму избавиться от токсинов за счет увеличения диуреза. Корень сельдерея издавна считается стимулирующим средством для почек, поскольку он содержит ценные макроэлементы – калий и натрий.
– Толокнянка – трава, которая была использована как лекарство во многих культурах. Оказывает вяжущее действие и может успокоить тонус мочевыводящих путей, способствует очищению почек.
– Корень алтея может успокоить ткани мочевыводящих путей, стимулирует диурез и считается деликатным мочегонным средством. Корень алтея был популярен среди коренных американцев и первых поселенцев, которые использовали растение для укрепления здоровья почек и мочевого пузыря.
– Корень одуванчика – этот сорняк обладает мочегонным действием и способствует выведению отходов из организма.
– Петрушка: эта ароматная трава широко используется в фитотерапии. Как мочегонное средство полезна для снижения накопления токсинов в почках и мочевыводящих путях.