Психология удачливого человека

В то время, когда один купается в богатстве, другой копит на кусок хлеба. Почему так? Всё дело в сознании, в психологии. Каково Ваше сознание, такова Ваша и реальность.

Для того чтобы создать в себе сознание процветающего человека, что и поможет Вам в дальнейшей жизни, необходимо сформулировать следующие убеждения: Наш мир полон богатств. Эти богатства бесконечны и они созданы специально для Вас. Вселенная щедра и изобильна, а Вам осталось только принять её дары. Посмотрите на небо и попробуйте сосчитать количество звёзд, посмотрите на цветы в поле. Никто и никогда не сможет их сосчитать, ибо это невозможно. Этим примерам подобен весь мир, пусть то цветы в поле, или же материальные богатства (деньги). Не существует предела, нужно лишь только понять это и увидеть. Ну а если уж где-то и есть дефицит возможностей, то только у Вас в голове.
546464645
Сознание неудачника убеждено в том, что мир очень мал и возможности строго ограничены, что и является оковами для него. Он строго знает то, что ему постоянно не хватает денег, всё дорого и весь мир озлоблен на него. Он всегда ищет оправдания своим провалам, уверяя себя в том, что его вины в его же неудачах просто и быть не может. Если Вы увидели похожие убеждение, это может означать только одно – Вы неудачник. И не нужно уверять себя в том, что это не так. Признайте это, осознайте и изменитесь. Виной тому, что случается с человеком является он сам и никто больше! Понятно? НИКТО!

Жизнь приносит удовольствие и радость. Она нам дана для того, чтобы любить, процветать, радоваться происходящему. Всё что происходит – всё к лучшему, а проблем просто нет, и никогда не было. Таково убеждение удачливого человека.

Неудачник же убеждает себя в обратном: жизнь тяжела. Чтобы заработать немного денег, нужно трудится, причём очень упорно. Кругом обман, призрение и неуважение. Люди – соперники в погоне за работой. Неудивительно, что с подобными ему мыслями жизнь является тяжёлой и грустной. Его сознание в любых обстоятельствах ищет подвох и обман и оно постоянно его находит.

Сознание неудачника уверено в том, что в мире уже давно нет достойных идей и возможностей хорошего заработка, потому что они уже принадлежат другим людям. Этот человек всегда себя убеждает в том, что от него ничего не зависит и единственное что остаётся – это двигаться по течению. Не редко люди называют это судьбой и проклинают её за то, что она так с ними поступает, забывая одну истину: «Виной тому, что случается с человеком является он сам и никто больше».

Удачливый человек же уверен в том, что мир просто кишит возможностями и идеями, которые будут приносить немалую прибыль. Он точно знает что таких возможностей во Вселенной в изобилие и видит их практически везде! «Где?» – спросите Вы. Раскройте глаза, посмотрите на мир глазами удачливого человека и очень скоро Вы перестанете задавать столь глупые вопросы.

Итак, проблем не существует. Мы создаем их у себя в голове методом своих же убеждений. Очиститесь и начните убеждать себя в обратном, если Вас в Вашей жизни что-либо не устраивает, и всегда знайте «Виной тому, что случается с человеком является он сам и никто больше». Как я всегда говорю: “Все у нас в голове”