Предприятия Ровенской области готовы конкурировать на рынке ЕС

Свою продукцию на рынке Евросоюза готовы представить не только предприятия деревообрабатывающей, химической, но и пищевой промышленности области. Такую точку зрения высказал председатель Ровенской ОГА Сергей Рыбачок, во время рабочего визита на ООО «Агропереработка», специализирующаяся на производстве молочной и фруктовых концентратов и уже с февраля 2015 отправлять свою продукцию в страны ЕС.
-54193db6
«Сегодня реализуем произведенную продукцию преимущественно на внутреннем рынке. Впрочем, уже с нового года выйдем на рынок стран Европейского Союза: Германия, Словения, Венгрия, Румыния, Хорватия. Для этого в прошлом году прошли аудит и получили международные сертификаты. Но прежде учили работников, модернизировали производство », – рассказала генеральный директор предприятия Ольга Рудомська.

По словам санитарного врача предприятия Светланы Пасечной, по пищевой безопасностью на производстве следят специально обученные специалисты

«Мы бактериологические лаборатории, в которых проверяем всю сырье, каждую партию произведенной продукции. Готовим только натуральные продукты, для этого закупаем качественное молоко, много ягод, фруктов – все сертифицировано и проверено по радиологическим и токсикологическим показателям ».

Всего в этом году почти половина товаров изготовленных на предприятиях Ровенской экспортируется именно в страны Европейского Союза, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Сегодня более 30 предприятий на Ровенщине готовы конкурировать своей продукцией в странах Евросоюза», – отметил Сергей Рыбачок.

справочно:

Предприятие ООО «Агропереработка» – специализируется на производстве молочной (молоко, сметана, йогурт, сыры) и фруктовых концентратов (наполнители, джемы, сиропы).