Полезные витамины для кожи

Привыкайте к полезной пище – и вы сможете вызывать зависть у окружающих своей идеальной гладкой кожей!
1
– Морковь хороша не только для глаз, но и для вашей кожи. Морковь богата витамином А, и помогает предотвратить перепроизводство кератиноцитов – клеток в эпидермисе. Избыток кожного сала в сочетании с мертвых клеток и забивает поры, однако морковь этого не допустит! Еще одна причина, чтобы перекусить морковкой – установлено, что витамин А предотвращает преобразование злокачественных клеток.

– Многие из нас недооценивают сельдерей. В то же время этот овощ содержит витамин К, который поддерживает кровообращение и помогает снизить высокое давление. Это может снизить уровень стресса, и, как вы знаете, стресс может привести к тусклости и сухости кожи. Сельдерей также содержит натрий, калий и воду, и может помочь предотвратить обезвоживание. А вы знаете, что обезвоженная кожа означает сухость, шелушение, морщины. Убедитесь, что вы едите сельдерей каждый день или, по крайней мере, через день. Если вы сидите на диете, не волнуйтесь, сельдерей отличаетесь очень низким содержанием калорий!

– Папайя – прекрасный тропический плод, который имеет богатую «медицинскую историю» и многочисленные питательные преимущества. Она отличается очень низким содержанием калорий (всего 39 килокалорий на 100 г!), а также не содержит холестерина. Антиоксидантные питательные вещества, найденные в ней, в том числе витамины С и Е и бета-каротин, снижают воспаление и устраняют прыщи.

Кроме того, витамин С может также защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Папайя также отличается низким содержанием фруктозы и отлично подходит для нормализации пищеварения!