Избирательную кампанию на парламентские выборы могут сократить

Срок проведения избирательной кампании планируют скорититы с 60 до 45 дней. Об этом шла речь на встрече Президента Украины Петра Порошенко, главы Верховной Рады Украины Александра Турчинова и премьер-министра Украины Арсения Яценюка с председателями депутатских фракций и групп, которая состоялась после завершения пленарного заседания парламента, сообщает пресс-секретарь председателя ВР.
22b9ad90bc00268750e
“Учитывая принятие парламентом закона о внесении изменений в государственный бюджет на текущий год, существенное сокращение бюджетных расходов, участники встречи договорились о необходимости удешевления избирательных процедур и уменьшение в связи с этим срок проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней”, – сказано в сообщении.

Также, как сообщается, была достигнута договоренность о подготовке согласованного проекта изменений в избирательный закон.

“Договорились также о проведении консультаций по поводу введения пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками, восстановление избирательных блоков как субъектов избирательного процесса и в отношении других избирательных процедур”, – говорится в сообщении.