Депутаты готовы провести заседание ВР в августе

Ранее сообщалось, что украинский Парламент может собраться на заседание 24-28 августа.

Большинство фракций коалиции готовы провести заседание Верховной Рады в августе. Об этом сообщили в пресс-службе украинского парламента.
0012
“По состоянию на сегодня от большинства фракций коалиции, а также от фракции “Оппозиционный блок” поступили ответы, в большинстве из которых предлагается продолжить работу народных депутатов с избирателями в округах, а пленарные заседания запланировать провести в августе”, – говорится в сообщении.

Указано также, что на имя председателя ВР поступило официальное обращение от фракции “Радикальной партии Олега Ляшко” с предложением провести внеочередные заседания.

“Фракция, в частности, предложила во время этих заседаний заслушать руководство Вооруженных Сил Украины, а также рассмотреть целый ряд кадровых вопросов”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что соответствующее письмо сразу перенаправили руководству других фракций, но не получили их общей поддержки.

“Фракции коалиции сейчас продолжают консультации по согласованию возможной даты ближайшего пленарного заседания и отбора содержательных вопросов для включения в повестку дня”, – добавили в пресс-службе ВР.

“Председатель Верховной Рады В.Гройсман подтвердил готовность созвать народных депутатов для проведения пленарного заседания, как только депутатские фракции коалиции сформируют согласованную позицию по этому вопросу”, – говорится в сообщении.