Почему люди хотят жить в других реальностях?

Современный мир жесток и несправедлив. Самая распространённая болезнь двадцать первого столетия – это депрессия. У людей возникают огромные психические проблемы, потому что сложно справиться с жизнью и успеть за всем в современном мире.
realnost-283x400
Телевидение, СМИ, мода, политика, интернет, деньги – всё это угнетает людей, люди теряются в мире. Впоследствии чего, реальность, как таковая, что зовётся наша жизнь – не воспринимается людьми. И люди начинают погружаться в другие реальности.

Ведь реальности, которые созданы в сознании людей, более приемлемы для человека. Более распространённая реальность – алкогольное опьянение. Человеческий мозг погружается в совсем иной мир, и как говорят пьющие люди : «так жить легче».

Наркомания наступает тогда, когда человек с болью смотрит на мир и реальность. Под наркотиками реальность совсем иначе, кроме того, наркоманам настолько нравится та реальность, что ему постоянно хочется вернуться туда.

Более разумные вхождения в иную реальность – это медитации, йога, буддизм. Многие люди вопреки всем и всему, в своей голове создают систему, за которой и живут. У них свой мир. Жаль, что мало людей реально смотрят на мир, ведь от реальности можно спрятаться, но уйти невозможно.

Человек должен вопреки всему, жить в этой реальности и вносить перемены к лучшему, к счастливому будущему.