В Софии установлен знак «Секс запрещен»

Уникальные запрещающие знаки появились в парке Военной академии города Софии, они предупреждают посетителей парка о том, что здесь запрещено заниматься сексом или прогуливаться в голом виде, сообщает Sofia News Agency.
znak-no-sex
Руководство Софийской Военной академии им. Г. С. Раковского отдало распоряжение об установке этих необычных указателей в парке своего учебного заведения для того, чтобы предупредить возможное недостойное поведение его посетителей.

Парк Военной академии окружен высокой стеной, а для публичных посещений его открыли лишь в прошлом месяце. Он по праву считается одним из красивейших парков болгарской столицы и в ночное время закрыт для посетителей.

Новые знаки, установленные в пятницу работниками академии, пестрят как традиционными запретами, такими, как запрет на выгуливание собак, распитие алкогольных напитков или разведение огня, так и не совсем обычными, например, запрещают прогулку в парке в костюмах Адама и Евы или любовные утехи в укромных уголках.

Похожая своей оригинальностью инициатива была предпринята и властями румынского города Печика, расположенного в уезде Арад. В марте этого года в городской зоне, где расположено большое количество баров и ресторанов, местные власти распорядились установить дорожные знаки с изображением гражданина в подпитии, передвигающегося ползком (условное название «Осторожно, пьяный!»). Знаки были призваны предупреждать водителей о том, что под колесами их автомобилей в любой момент может оказаться один или несколько нетрезвых пешеходов. Эта новость облетела весь мир и наделала немало шумихи, вследствие чего городские власти Печики решили отказаться от этой идеи и знаки поснимали.