Свадьба по Скайпу

Все таки Интернет очень прочно вошел в нашу жизнь. На столько прочно, что доходит даже до курьезов. Хотя как знать, что сегодня нам кажется смешным или не обычным, возможно в недалеком будущем будет обычным делом.
Skype-194x250
В конце прошлой недели двое молодых людей из Калифорнии объединили свои судьбы во время религиозной церемонии, проведенной с помощью Скайпа, соединившего молодоженов в Интернете на экране монитора.

Сэмюэл Ким и Хелен Ох, оба по происхождению корейцы, организовали абсолютно необычную свадьбу не по своей воле. Дело в том, что за несколько дней до счастливого события жених подхватил сильнейшую легочную инфекцию, для лечения которой его пришлось поместить в больницу, передает агентство Reuters.

Пара, проживающая в Фуллертоне – городке на юге Калифорнии – пригласила на свадьбу около 500 гостей, в том числе и свою родню из Кореи.

Расстроившись из-за того, что церемонию придется отложить по причине болезни и последующей госпитализации Кима в местную больницу, будущие супруги, оба большие любители компьютера, решили прибегнуть к компромиссу: обменяться клятвами верности с помощью системы Интернет-видеоконференции.

Хотя свадьба по скайпу не совсем вписывалась в радужные мечты молодых людей, когда они планировали самый важный день своей жизни, этот вариант был все же лучше, чем ничего. Что же касается гостей, то они остались чрезвычайно довольны.

Пятеро операторов помогли осуществить прямую трансляцию церемонии, которую приглашенные смогли наблюдать на специально для этой цели установленных экранах. Звук был отличным, а профессионально выполненная презентация была дополнена изображениями в Сплит-скрине.

По окончании церемонии невеста заявила: несмотря на то, что ее суженый был рядом лишь виртуально, и они смогли обвенчаться с помощью высоких информационных технологий, свадьба всё равно была освящена присутствием Господа.

После того, как Ким выпишется из больницы, молодожены отправятся в свадебное путешествие в Европу, где обязательно хотят посетить города Париж и Прагу.